I Diplomati

Centro di naturopatia Scuola di Naturopatia Corso di Naturopatia Formazione in Naturopatia Chakra Genova Liguria Italia I Diplomati

I Diplomati

A seguire in ordine alfabetico l'elenco dei nostri diplomati.

L' elenco è in costante aggiornamento!

 

Nome Indirizzo email  recapito
Airaldi Barbara    
Andreoli Maria Elena    
Anzalone Daniela danielaanza@yahoo.it 3299248809
Arcari Silvia silvia.arcari73@gmail.com 3494754750
Arcuri Alessandra    
Azaghi Simone simone.azaghi@gmail.com 3201643786
Azzarelli Jaqueline    
Barbagelata Erika    
Barbieri Simona    
Battini Loredana    
Battisti Aurelia    
Bedogni Zoccola Mariangela    
Belliardo Sabina    
Beltramo Antonella    
Benazzi Stefania    
Bettoni Isabella isabella76bettoni@gmail.com 3406495521
Bocci Emanuela    
Boragno Donatella ragno66@hotmail.it 3490730449
Bordi Sonia    
Bornia Silvia    
Botteghin Gian Paolo gbotteghin@gmail.com  
Bravin Stefania finferly@hotmail.com 3493981806
Brena Marisa    
Brunialti Federico federborista@libero.it 3405929519
Bruzzone Monica info@monicabruzzone.com 3467342062
Cabras Gabriella gabriellacabras2011@libero.it 3491246343
Caffi Jacopo    
Cagnetta Anna Maria    
Camogliano Liliano camolilli@gmail.com  
Canizzaro Barbara    
Carlini Carla drcarlacarlini@hotmail.it 3426198764
Carmignani Valentina    
Carta Daniela    
Cassani Chiara    
Castagnola Valentina vale1010@hotmail.it  
Castellucci Luca    
Cattaneo Maura    
Cavaliere Anna    
Ceccoli Roberta robecec70@gmail.com 3357299283
Chignoli Claudia chignoliclaudia@hotmail.com  
Cichero Alice    
Citro Maria Teresa    
Consani Mara    
Cordone Sabrina    
Corrado Agnese ines2009@alice.it  
Corte Chiara chiara_corte@libero.it 3495211639
Costa Rosalina    
Dal Canto Luigina dalcantoluigina@gmail.com 3381485925
Dall´Ollo Claudia    
De Cesari Paolo    
De Felice Carla    
Deamoli Marinella marinelladeamoli@libero.it  
Delfrati Marina    
Delogu Ilaria    
Desogus Monica    
Di Molfetta Lara dimolfettalara@gmail.com 3934646486
Diamanti Daniela    
Drago Delia    
Dutto Carla    
Fadda Nadia    
Ferrari Miranda    
Foderaro Enrica    
Fossarello Sonia sonia.fossarello@gmail.com 3471164980
Gambaro Silvana    
Ganabano Nicola n.ganabano@iridologia.info 3334985206
Gardella Caterina    
Garofalo Maria Chiara    
Gasperi Monica    
Gazzola M. Elisabetta fioricolori@email.it 3205556505
Ghiorzo Federica federicaghiorzo@virgilio.it  
Giaconi Marinella    
Giay-Meniet Giulia favorita83@gmail.com 3457856324
Gimelli Angela angelagimelli@yahoo.it  
Giocondo Michela    
Granero Franca franca.ermes@gmail.com 3479688193
Graziano Lara lara.graziano@libero.it 3384599158
Jaquez Marcia    
Lagorio Carla    
Lagorio Silvia    
Lanzo Luca    
Laura Francesca    
Leoncini Maria    
Leone Maurizio    
Lodola Saverio lodola.saverio@yahoo.it  
Maffizzoli Deborah naturaadesso@yahoo.com 3479844954
Magnano Patrizia    
Mallarini Lara    
Maltinti Francesca    
Mancini Adriana adrianamancini@libero.it 3397107505
Manfredi Eleonora elemanfred@gmail.com  
Marchese Carmela carmen.marchese2006@libero.it 3392203161
Marzano Caterina    
Matrisciano Antonella    
Mattei Chiara    
Mazzantini Barbara    
Mazzone Monica    
Migone Maria Lucia    
Mina Caterina    
Moroni Elena info@elenamoroni.it 3394140803
Mosca M. Antonietta    
Nascetti Federica    
Negro Cristina    
Noferi Pietrina    
Novaro Carmen    
Novello Franca    
Olimpo Giorgio    
Orengo Giorgia    
Oropallo Raffaella    
Parodi Serena    
Pellacani Alessandra    
Pellegrini Francesca    
Pellegrino Michela    
Perazzoni Tiziana tizianaperazzoni@libero.it 3388685533
Picuri Viola    
Piovani Primarosa    
Piparo Marika marika.piparo@gmail.com 3467955628
Pisotti Michela michela.pisotti@hotmail.it  
Pittaluga Paola    
Pizzioli Valentina    
Plano Valentina planoval@libero.it  
Pogliano Flavio    
Polizzi Rossana    
Pregliasco Marcella marcella.pregliasco@libero.it  
Quenti Giorgia    
Ragazzi Monica ragazzi.monica@gmail.com 3391606233
Raimondo Monica    
Rapetti Caterina    
Ravera Elisabetta elisabettanutrizione@gmail.com 3474701747
Repetto Katia    
Repetto Federica    
Ricci Rosella    
Roncati Caterina    
Sacchi Elisabetta    
Salomoni Barbara shanti02010@gmail.com 3393005909
Scali Sara    
Sciallero Simonetta    
Scursatone Silvia    
Sechi Adalgisa    
Secondin Tatiana    
Sessarego Giuliana    
Siccardi Paolo    
Silvano Stefania    
Sossi Gabriella    
Spigno Annalisa    
Strazzeri Laura laura@quantumchoice.it 3476078775
Testa Fiorella    
Testani Elisabetta elisabetta.testani@gmail.com  
Thomas Claire clairethomasgaggiotti@gmail.com 3292938514
Tincati Stefania    
Tobino Federica    
Tognolina Cristina    
Tognoloni Roberta    
Toscani Mattia    
Trucco Stefania    
Valle Claudio claudio.valle1980@libero.it 3489101839
Vanneschi Deborah    
Vassallo Sara svassy@virgilio.it  
Vernia Elisa elisavernia@hotmail.com  
Vigliotti Loredana    
Vigliotti Maria Rosa    
Vitali Elena    
Vitiello Patrizia    
Zenadocchio Katia    
Zini Laura    
Stampa  Segnala ad un amico